Библиотека

В школе имеется две библиотеки, площадью 48,3 кв.м и 50 кв.м с богатым и разнообразным книжным фондом.

График работы библиотеки:

Выдача книг осуществляется с 9-00 до 17-00

Выходные дни: суббота-воскресенье

Санитарный день- четверг

Заведующая библиотекой - Багрова Оксана Григорьевна                                             042.jpg

Библиотекарь в здании на Московской д.55 - Насырова Светлана Николаевна038.jpg

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Уважаемые учителя, учащиеся и родители!

Ознакомиться со Списком запрещенных экстремистских материалов можно на сайте http://minjust.ru/nko/fedspisok/%26q

Документы:
 Федеральный список экстремистских материалов 2018 г.

Положение о школьной библиотеке

Положение о порядке пользования учебниками

Обеспеченность учебниками в 2019-2020 учебном году