Питание в школе

План мероприятий по пропаганде здорового питания обучающихся

Цели:

1. Совершенствование системы питания.

2. Формирование у детей и подростков ценностного отношения к основам культуры питания.

Задачи:

1. Расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила.

2. Формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни.

3. Предупреждение заболеваний и сохранение здоровья школьников.

4. Просвещение педагогов и родителей в вопросах организации правильного питания.

Прогнозируемый результат:

1. Улучшение состояния здоровья школьников по показателям заболеваний, зависящим от

качества питания.

2. 100% охват горячим питанием обучающихся.

3. Обеспечение благоприятных условий для организации режима дня детей и подростков.

4. Повышение уровня знаний родителей и обучающихся школы по вопросам здорового питания, здорового образа жизни.

Примерное десятидневное меню на 2020-2021 учебный год

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Постановление Администрации МР "Жуковский район" "Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района "Жуковский район"  в 2017 году от 20.01.2017г. №51

Файл