Традиции

За более, чем сорокалетний период, школе сложились традиции, которые можно разделить на три основных направления:

1 Учебные.

День знаний. Ежегодное участие учеников в районных, региональных и всероссийских НПК со своими проектами и исследовательскими работами.

Сотрудничество с «Интеллектом будущего» МАН России. Участие в заочных предметных Олимпиадах.

День Школьного самоуправления. Передача полномочий в руки школьного актива.

День Науки. Проведение уроков в нетрадиционной форме.

Историко-литературные гостиные.

Экватор.

Единый классный час. Одновременное проведение классного часа по определенной единой тематике.

2 Внеурочная деятельность.

Последний звонок для учащихся 4, 9,11 классов.

Выпускной вечер для 11 класса.

Традиционные новогодние утренники для начальной школы, которые проводят учащиеся 10 класса.

Час в музее. Знакомство учеников 1 класса с историей школы, через посещение школьного музея «Учительские судьбы».

Традиционные весенние экскурсии для учащихся 6-10 классов по городам «Золотого кольца».

Посещение Санкт-Петербурга и его окрестностей для учащихся 9 классов.

3 Спортивная деятельность.

Неделя здоровья (сентябрь), посвященная памяти школьного учителя физической культуры Н.И. Кузьминова. Традиционный легкоатлетический кросс по улицам города учениками этого педагога.

Школьная Спартакиада между параллельными классами

Спортивный праздник «А ну-ка, мальчики».

Спортсмены школы  неоднократно представляли интересы района на областном, всероссийском и международном уровнях.