Приём граждан (детей) в 1 класс

Предварительные списки учащихся 1-х классов

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители)!

В МОУ "СОШ №2", г.Белоусово с 30 января 2020 года в 12-00 начинается прием документов для зачисления в 1 класс на 2020-2021 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнется с 01 июля 2020 года (на свободные места).

Школа в 2020-2021 учебном году набирает 125 первоклассников.
В текущем году родители могут самостоятельно подавать заявления как с регионального портала http://entry.admoblkaluga.ru, так и с единого портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru.

Регистрация заявлений на внешнем портале начинается 30 января 2020 г. с 10-00

Вниманию родителей первоклассников! После того, как произведена запись в 1-й класс на внешнем портале, Вам необходимо принести в школу полный пакет документов для зачисления Вашего ребенка в первый класс. Написать заявление о приеме ребенка в школу. Без предоставления документов приказ о зачислении ребенка не может быть издан.

Время приема Понедельник-пятница - с 09.00 до 12.00

Закрепленная территория за МОУ "СОШ №2", г.Белоусово согласно Постановлению Администрации Муниципального образования «Жуковский район" № 28 от 16.01.2020 г. "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городских и сельских поселений муниципального образования "Жуковский район"

Для зачисления в 1 класс необходимо иметь следующие документы:
  1. Документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя (паспорт, копия ).
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка формы №3 или №8).

4.      Дополнительно нужно представить:

5. Копия СНИЛС (Во исполнения поручения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.10.2018 г. № 24-0/10/В-8268 и протокола  совещания  Министра труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.10.2018 № 10.10.2018 №1/24/57А , для корректного отображения сведений о получателях мер социальной поддержки в Единой государственной системе социального обеспечения (ЕГИССО), где СНИЛС используется в качестве  идентификатора данных получателя  меры социальной поддержки)
  6. Копия страхового медицинского полиса.
  7. Копия ИНН (при наличии)
  8. Копии документов на предоставление льгот (при наличии льгот)
  9. Согласие на обработку персональных данных. (В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»)
  10. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
  11. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

К началу учебного года предоставляются в ОУ :

1.   Медицинская карта по форме 026/У-2000 с пройденным медосмотром (к 01.09.2020г.) (заключение главного врача, печать)

Во время приёма документов:

1. Регистрируется заявление на Портале образовательных услуг.

2. Оформляется заявление о приеме ребенка в школу и согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребёнка.

3. Предоставляется Заявителем полный пакет документов

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов (в конце рабочего дня) до полного комплектования классов.

Положение о правилах приема детей в МОУ "СОШ №2", г.Белоусово Жуковского района Калужской области

Приказ минобрнауки России от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема  граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями от 17.01.2019г.)

Письмо Министерства образования О РФ № 08-2715 от 13.12.2016 г. "О Порядке приёма в школы."

Адрес портала http://entry.admoblkaluga.ru/ (для родителей)

На этом портале вы можете выбрать школу, внести свои данные и данные ребенка. Для окончательной записи в школу необходимы копии документов, которые вы должны принести в школу  в трехдневный cрок.

Уважаемые пользователи!
В целях повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных проводится работа по замене метода авторизации пользователей на портале "Е-услуги", внедряется более совершенный механизм, использующий общероссийскую Единую Систему Идентификации и Аутентификации (ЕСИА). Просим Вас заблаговременно принять меры для получения учетной записи ЕСИА путем регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru и подтверждения ЕСИА, например, в отделениях многофункциональных центров "Мои документы" или в отделениях Почты России, ПАО "Ростелеком". Справочную информацию по вопросам регистрации в системе государственных услуг РФ и получения учетной записи ЕСИА можно узнать по бесплатному номеру - 8 800 450 11 60.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Распоряжением правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р и от 07.09.2010 № 1506-р производится перевод государственных услуг в электронный вид. В связи с этим запись в образовательную организацию на портале" Е-услуги" будет осуществляться исключительно с использованием ЕСИА.

Инструкция по регистрации в ЕСИА