Приём граждан (детей) в 1 класс

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители)!

В МОУ "СОШ №2", г.Белоусово с 30 января 2019 года в 12-00 начинается прием документов для зачисления в 1 класс на 2019-2020 учебный год для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории. Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнется с 15 июля 2019 года (на свободные места).

Школа в 2019-2020 учебном году набирает 148 первоклассников.
В текущем году родители могут сами подавать заявления через Интернет, заполнив заявление на портале «Единый образовательный портал Калужской области» Е-услуги https://entry.admoblkaluga.ru/, так и с ЕПГУ (gosuslugi.ru).

Регистрация заявлений на внешнем портале начинается 30 января 2019 г. с 12-00

Вниманию родителей первоклассников! После того, как произведена запись на внешнем портале, Вам необходимо в трехдневный срок принести в школу полный пакет документов для зачисления Вашего ребенка в первый класс.

Время приема Понедельник-пятница - с 08.00 до 12.00

Закрепленная территория за МОУ "СОШ №2", г.Белоусово согласно Постановлению Администрации Муниципального образования «Жуковский район" № 27 от 18.01.2019 г. "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городских и сельских поселений муниципального образования "Жуковский район"

Очерёдность приёма:

Прием заявлений в первые классы школы лиц, зарегистрированных на закреплённых территориях, начинается с 30 января 2019г. с 12-00 часов.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории Жуковского района, приём заявлений в первый класс начинается с 15 июля 2019г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019г.

Для зачисления в 1 класс необходимо иметь следующие документы:
  1. Документ, удостоверяющий личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя (паспорт, копия ).
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка формы 3 или 8).
  4. Копия СНИЛС
  5. Копия страхового медицинского полиса.
  6. Копия ИНН
  7. Копии документов на предоставление льгот (при наличии льгот)
  8. Документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в РФ
  9. Согласие на обработку персональных данных. (В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»)

К началу учебного года предоставляются в ОУ :

1.   Медицинская карта по форме 026/У-2000 (заключение главного врача, печать)

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом директора школы каждый день (в конце рабочего дня) до полного комплектования классов

Во время приёма документов:

1. Регистрируется заявление на Портале образовательных услуг.

2. Оформляется согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребёнка.

3. Предоставляется Заявителем полный пакет документов

Письмо Министерства образования О РФ № 08-2715 от 13.12.2016 г. "О Порядке приёма в школы."

Порядок приёма граждан (детей) в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г.Белоусово

Приказ минобрнауки России от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема  граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Адрес портала http://entry.admoblkaluga.ru/ (для родителей)

На этом портале вы можете выбрать школу. Забить свои данные и ребенка. Для окончательной записи в школу необходимы копии документов, которые вы должны принести в школу  в трехдневный cрок.

Уважаемые пользователи!
В целях повышения уровня информационной безопасности и защиты персональных данных проводится работа по замене метода авторизации пользователей на портале "Е-услуги", внедряется более совершенный механизм, использующий общероссийскую Единую Систему Идентификации и Аутентификации (ЕСИА). Просим Вас заблаговременно принять меры для получения учетной записи ЕСИА путем регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru и подтверждения ЕСИА, например, в отделениях многофункциональных центров "Мои документы" или в отделениях Почты России, ПАО "Ростелеком". Справочную информацию по вопросам регистрации в системе государственных услуг РФ и получения учетной записи ЕСИА можно узнать по бесплатному номеру - 8 800 450 11 60.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Распоряжением правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р и от 07.09.2010 № 1506-р производится перевод государственных услуг в электронный вид. В связи с этим запись в образовательную организацию на портале" Е-услуги" будет осуществляться исключительно с использованием ЕСИА.

Инструкция по регистрации в ЕСИА