Первый месяц 1А в школе

25.09.2019 Скоро месяц как пришли в школу мои первоклассники. Прошло уже первое в этом учебном году родительское собрание. Оно заняло много времени, почти два часа , ведь прошла психологическая и логопедическая диагностика. На собрании выступила Давлетшина В.К. и Неверова В.В. Родители задавали много вопросов и получали на них ответы. Я рада тому, что из 34 человек присутствовало 31.
Адаптация проходит безболезненно и это радует и меня и родителей. Да и как иначе, ведь каждый день у нас в классе происходит что-то новое, интересное.
На этой недели прошли два интереснейших мероприятия: музейный урок и урок с бабочками. Музейный урок проходил в школьном музее. Его проводила Ерхова Н.В. Она рассказала об истории нашей школы , об учителях и о достижениях. Дети рассказали что и их родители учились в нашей школе. Мы договорились и о дальнейшей встрече в стенах этого музея.
Урок с бабочками проходил в классе. Ребята рассказали все этапы появления бабочки, чем порадовали и немного удивили меня. Каждый смог внимательно рассмотреть, подержать и загадать желание. Все получили массу удовольствий от такого неординарного урока.
25.09.2019. Ратникова О.И.