Экскурсия в библиотеку

01.10.2019 В начале октября у нас проходила экскурсия в городскую библиотеку. По дороге в библиотеку я рассказала ребятам, как переходить дорогу, показала где у нас пешеходный переход. Нас встретила Валентина Владимировна – библиотекарь детской библиотеки. Она рассказала, как выбирать книги, что такое формуляр, на какое время выдают книги и многое другое. Ребятам понравился читальный зал, где Валентина Владимировна загадывала загадки, читала стихи. Ребята пообещали много читать. Мы решили провести конкурс на лучшего читателя. Подводить итог будем ежемесячно. Я очень хочу, чтобы ребята много читали. Ведь «книга это источник знаний».

Классный руководитель 1А Ратникова О.И.