Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
        Наименование объекта Адрес объекта     Назначение объекта
      Площадь (кв.м)   Документ  Фотоальбом
Здание школы г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.33 нежилое, для ведения учебно-воспитательного процесса
      3888,9    файл        DSCN1755.JPG
Здание школы     г.Белоусово, ул.Московская, д.53 нежилое, для ведения учебно-воспитательного процесса
     1477,9    файл          школа6.JPG
Земельный участок г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.33 земли населенных пунктов для ведения учебно-воспитательного процесса      12938    файл

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек , объектов спорта, питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В двух зданиях школы 45 учебных кабинета. В школе оборудованы и активно функционируют кабинеты педагога-психолога и логопеда.
Учебные кабинеты оснащены мебелью согласно нормам СанПиНа.В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно-воспитательного процесса.
Имеется оборудование для проведения практических и лабораторных работ по урокам физики и химии.
Для физкультурно-оздоровительной работы используются два спортивных зала, площадью 303,4 кв. м и 128,7 кв.м и спортивная площадка. При залах оборудованы раздевалки.
В школе имеется две библиотеки, площадью 33,8 кв.м и 20.4 кв.м с богатым и разнообразным книжным фондом. Все учащиеся обеспечены учебной литературой.
Для питания учащихся имеются две столовых, общей площадью 138 кв. м и 36 кв. м, рас читанных на 120 и 50 мест. Столовые полностью оборудованы и укомплектованы необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами, Пищеблок оснащен полным оборудованием для обработки сырья, приготовления пищи, ее раздачи и мытья посуды. В обеденном зале установлены столы для приема пищи, перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук.  Питание  обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, осуществляется согласно Постановлению Администрации Жуковского района от 09.11.2017 №1657 «Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений муниципального района» (см. п. 2 Постановления).
В целях обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в школе имеется панду.
Здания МОУ СОШ № 2 оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и подготовки к проведению: профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.
На основании заключённого договора с МБУЗ ЦРБ МО Жуковский район медицинское сопровождение учащихся школы осуществляют работники педиатрического отделения Белоусовской больницы.
В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Внеклассные и внешкольные мероприятия проходят в актовых залах (площадь 117, и 100 кв. м), актовые залы имеют многофункциональное мультимедийное оборудование: экран, ноутбук с проектором).
В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена: - электронной почтой; - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»); - функционирует официальный сайт школы. Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.
Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители), видеотехника (мультимедийные проекторы), электронные доски, наборы образовательной робототехники.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
Обеспечивается перевозка 62 обучающихся, проживающих в отдаленных районах, а также охвачено 519 детей бесплатным горячим питанием.

Доступ к информационным системам и информационно-технологическим сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Название Ссылка
Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/
Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.
Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент